Джеки Чан уличил США в страхе перед Китаем из-за "Варкрафта"



Откровенно слабые рейтинговые показатели фильма «Варкрафт» в Соединенных Штатах контрастно выделяются на его неимоверно успешном прокате в Китае. Это заставило задуматься многих американцев, и поставило в тупик не один десяток критиков, которые до этого называли фильм провальным.

Всего двух дней после премьеры картине хватило, чтобы заработать в поднебесной стране около 90 миллионов долларов. Оперируя этим фактом, известный актер Джеки Чан во время проведения кинофестиваля в Шанхае заявил о том, что не за горами тот день, когда китайские фильмы будут зарабатывать вдвое больше и тогда станут в разы популярнее, и на голову выше творений Голливуда. Весь мир кинематографа обратит свой взор на Китай и будет учить язык именно этой страны, чтобы перенимать знания и пытаться достичь таких же показателей.

К сравнению за четыре дня после выхода «Варкрафт» собрал в прокате на территории Китая 144 миллиона долларов, в то время как в США этот показатель приблизился к отметке лишь в 24, 3 миллиона. Студия Legendary снявшая картину находиться на территории Северной Америки, и была создана жителями штатов, но в начале года ее выкупили за 3,5 миллиарда долларов представители Китая и теперь фильмы, выходящие из-под ее крыла целиком и полностью можно относить к кинематографу поднебесной страны.

Источник. tushkan.tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость