Клинт Иствуд против сомалийских военных



После выхода в свет биографической драмы "Чудо на Гудзоне", которая появилась на больших экранах больше месяца назад и в которой главные роли исполнили непревзойденные Том Хэнкс и Аарон Экхарт, прославленный и оскароносный ветеран голливудского кино Клинт Иствуд, которому исполнилось 86 лет, решил взяться за еще один многообещающий проект - историю пленницы сомалийских военных.

Итак, главной героиней будущей картины именитого актера и постановщика станет женщина по имени Джессика Бьюкенен. Будучи участницей многочисленных гуманитарных миссий, она оказывается в Сомали, чтобы помогать местным людям выжить в это непростое и опасное время. Она прекрасно осознает риск поездки в эту африканскую страну, где действуют свои законы и где с каждым днем становится все опаснее. Спустя несколько месяцев после приезда, в октябре 2011 года, на гуманитарную миссию нападают сомалийские военные. Люди, для которых международное право и законы представляют собой пустой звук, берут в заложники Джессику и ее коллегу из Дании. Они обещают выпустить заложников, если получат взамен 45 миллионов долларов выкупа.

Более трех месяцев захваченные извергами представители гуманитарной миссии провели в плену сомалийцев. У них было мало шансов выжить и вернуться домой целыми и невредимыми, если бы не постоянное давление дипломатов и в конечном итоге спецоперация американских спецназовцев, которым спустя 93 дня после захвата заложников удалось освободить их из плена. Впоследствии, когда все самое худшее осталось позади, Энтони Флакко и Джессика Бьюкенен, которые пережили настоящий ад в сомалийской тюрьме, напишут книгу о событиях тех нескольких месяцев, которая получила название "Непреодолимые трудности" и стала бестселлером среди американских читателей.

Адаптацией книги под требования режиссера уже занимается талантливый обладатель "Оскара" Брайан Хелгеленд, а продюсированием будущего проекта займутся Грег Силверман, Джулия Спиро, Энтони Флакко и Шарлин Мартин. Что касается возможной даты выхода картины на большие экраны, то пока точно ничего неизвестно.

Возвращаясь к предыдущей работе Клинта Иствуда "Чудо на Гудзоне", стоит сказать, что лента, на создание которой было потрачено почти 60 миллионов долларов, заработала в мировом прокате 160 миллионов. При этом, что весьма знаково, почти 130 миллионов принесли показы на территории Соединенных Штатов.

Источник. tushkan.tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость