«Стражи Галактики» - чемпион по количеству смертей в кадре



Сайт, на котором зачастую проводятся различные оценки фильмов абсолютно разных за жанром и местом производства, представил новый удивительный факт. Картина «Стражи Галактики», вмещающая в себе как элементы битв, так и массу юмора, по сути является отличным вариантом для того, чтобы расслабиться в вечер выходного дня, но неожиданно при этом имеет самое большое количество смертей в кадре.

По подсчету сайта их там ровно 83 871 и среди 653 фильмов, которые были оценены, Стражи оказались безоговорочным лидером. Идеальной оценочной отметкой для сайта является 50 смертей. Именно с помощью этого показателя они и смогли установить, насколько сильно изменился кинематограф за годы своего существования.

В 50-х годах была снята лишь одна лента, число смертей в которой превысило эти пресловутые полсотни. Далее таких фильмов становилось все больше: в 60-х их уже стало 33, в 70-х — 44, 80-е отметились стремительным рывком и показателем в 89 картин, а 90-е все тем же уверенным возрастанием, на этот раз до 119.

Персонал сайта сразу спешит предупредить, что смерть учитывается и считается зачтенной, лишь если она отображена на экране или есть доказательства того, что она действительно произошла. В число таких неопровержимых фактов входит что-либо, от бездыханного тела и до мощного взрыва, пережить который не удалось бы никому.

У фильма «Стражи Галактики» даже нет строгого возрастного ограничения, а он как оказывается, является напитанным смертями больше любого другого фильма. Результат такой на самом деле принес всего один эпизод, в котором было уничтожено десятки и сотни космических кораблей Корпуса Нова. Для тех же, кто не верит предоставленной информации, представители сайта сделали специальный декодинг всей процедуры подсчета.

Страшно сказать, но Стражи восседая на первом месте, опережают своего ближайшего преследователя - картину «Дракула», что была снята в 2014 году — на целых 78 184 смерти. Третье место занимает картина «Цена страха», в рамках которой было произведено 2 922 убийств.

Четвертое закреплено за легендарной финальной частью трилогии «Властелин колец», где в сумме за фильм и в большой мере за действия в решающей битве погибло 2798 орков, людей и иных созданий, придуманных в свое время Толкином. На пятом месте в списке оказывается «300 спартанцев: Рассвет империи» - 2 234 жертвы злого рока.

Источник. tushkan.tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость