Люк Бессон готовит «Такси 5»



Создатель первых четырех частей фильма «Такси», Люк Бессон после длительного перерыва заявил, что приступает к работе над пятой частью. Режиссировать проект будет Франк Гастамбиде, француз который зарекомендовал себя в этом году отлично проделанной работой над фильмом «Паттайя». И в отличии от уже культовой пары главных героев фильма в новой части проекта ключевые роли исполнят новые актеры — сам Гастамбиде и Малик Бентала.

История «Такси» началась еще в 1998 году, когда на экраны во всем мире вышла первая часть фильма, наполненная умопомрачительными гонками и неплохим юмором французских сценаристов и самого Люка Бессона. Тогда лента принесла создателям 93 миллиона долларов, притом, что затрачено на нее было менее 10. Интерес картина привлекала к себе достаточно быстро, поэтому популярность к проекту с выходом последующих частей лишь возрастала. В сумме за все четыре части «Такси» в мировом прокате, создатели сумели собрать 367 миллионов долларов. Через почти десятилетие после выхода последней части фильма на экраны был выпущен сериал «Такси: Южный Бруклин», но никакого заметного успеха он не принес и поэтому быстро сошел на нет.

Ничего определенного насчет сюжета картины пока неизвестно, достоверным фактом является лишь дата выхода фильма, с которой успели определиться заранее - 31 января 2018 года.

Источник. tushkan.tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость