Началась работа над третьей частью "Джона Уика"



После довольно таки успешной премьеры первого официального трейлера криминального боевика "Джон Уик 2", который недавно появился в сети, постановщик проекта Чад Стахелскы, не скрывая радости заявил, что уже начались работы над созданием третьей части.

Комментируя изданию Collider желание снять продолжение истории разборок между киллерами, режиссер заявил, что сначала руководство студии попросило его и команду определиться с дальнейшими идеями и мотивами триквела, после чего закипела работа и авторы второй части предложили кое-что интересное, что понравилось продюсерам. В частности, у персонажа Йэна МакШейна будет больше работы и весомее роль, как, собственно говоря, и у героя Лэнса Реддика. На сегодняшний день, признался режиссер, это только начало и впереди сценаристов ждет еще много работы.

Первый тизер боевика появился в открытом доступе 8 октября. За эти несколько дней видео просмотрело почти 4 миллиона пользователей, оставив немало положительных отзывов в адрес режиссера и исполнителей главных ролей.

Сама картина появится в мировом прокате 9 февраля следующего года. Сюжет фильма расскажет историю кровавого противостояния между отставным киллером и его давним партнером, а ныне лютом и непримиримым врагом. Джон Уик, в прошлом первоклассный наемный убийца, который отошел от дел и пытается начать жизнь с чистого листа, вынужден снова взять в руки оружие, когда узнает, что его бывший коллега по преступному промыслу пытается взять под полный контроль гильдию наемников, которые промышляют по всему миру, выполняя заказные убийства. Он мог бы спокойно жить дальше, но данная некогда клятва заставляет его действовать. Ради того, чтобы остановить изверга, Джон отправляется в далекий Рим, где и состоится решающая битва против одного из лучших наемников в мире.

Первый фильм, который появился на экранах 2 года назад, рассказывал зрителям историю мести Джона могущественному мафиозному клану, сын главаря которого посмел убить его собаку. Для Джона нет ограничений и он плевать хотел на то, кто посмел выступить против него, особенно, если какой-то безмогзлий гангстер решил зпсуваты ему настроение. Американские критики и рецензенты довольно тепло приняли историю с Киану Ривзом в главной роли, что подтверждают и довольно высокие рейтинги на портале Rotten Tomatoes.

Довольно интересно, что постановщик Чад Стахелски до того момента, как решил попробовать себя в режиссуре, работал постановщиком трюков. В частности, в свое время он уже работал с Киану Ривзом и Лоуренсом Фишбёрном, продумывая и ставя для них трюки в культовой картине "Матрица".

Недавно общаясь с журналистами, режиссер признался, что планирует во второй части "Джона Уика" создать больше экшен-сцен, чтобы тем самым заинтересовать киноманов и поразить их.

Источник. tushkan.tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость