Дэниел Рэдклифф займется контрабандой наркотиков



Как бы ни было прискорбно признавать, но звездному актеру Дэниэлу Рэдклиффу не достанется роль Хана Соло, взамен он сыграет главную роль в триллере Beast of Burden.

В доподлинном переводе название будущего фильма звучит как "Вьючное животное" или "Конь", но скорее всего здесь имеется в виду характеристика человека, который работает непрерывно и излагается на полную силу.

Если анализировать довольно куцую информацию о проекте, можно сделать вывод, что персонаж Рэдклиффа действительно очень занятой человек, ведь он не обычный офисный клерк, а пилот небольшого воздушного судна, который занимается контрабандой и зарабатывает на жизнь тем, что перевозит крупные партии наркотиков за границу. А это значит, что ему едва ли не ежедневно приходится рисковать жизнью и свободой, имея дело с представителями органов правопорядка, в этом случае сотрудниками службы по контролю за оборот наркотических веществ, и еще более опасными членами наркокартелей и преступных группировок.

За режиссуру будущего фильма отвечает талантливый постановщик из Швеции Йеспер Гансландт, для которого лента Beast of Burden станет своего рода пробой пера в англоязычном кинематографе.

Впервые мир услышал фамилию Гансланда десять лет назад, когда режиссер представлял свою работу "Прощай, Фалькенберг!" на Венецианском кинофестивале и где фильм получил много одобрительных и положительных отзывов. В том же году картина была номинирована на получение "Оскара" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Вторая режиссерская работа шведа стала еще более необычной и оригинальной. Снимал "Гориллу" Йеспер Гансландт под влиянием творчества известного британского постановщика Майка Ли. Чего только стоит тот факт, что исполнитель главной роли Олле Сарри не имел доступа к сценарию ленты, а на съемочную площадку его приводили совершенно не знакомя с сюжетом проекта, чтобы он импровизировал. Премьера этой ленты также состоялась на фестивале в Венеции.

Два года назад режиссер Гансланд был официально закреплен за военной драмой с элементами триллера "Миссия: Черный список", события которой должны были рассказывать о поисках Саддама Хуссейна. Тогда на главную роль сватали звездного Роберта Паттинсона, однако актер отказался участвовать в проекте. И вот теперь у постановщика появится еще один шанс поработать с другим не менее известным британским актером.

Прошлый и этот год оказался для актера Дэниэла Рэдклиффа довольно плодотворным и даже можно сказать знаковым. Мечтая некогда отойти от роли юного мага, он достаточно успешно "перепрофилировался" и начал появляться в серьезных драматических проектах, работах, за которые можно получать высокие кинематографические награды. В частности, в этом году мы все могли оценить его актерскую игру в независимом проекте "Человек - швейцарский нож" и второй части триллера "Иллюзия обмана". А буквально через несколько дней в российских кинотеатрах стартует показ долгожданной картины "Абсолютная власть", в которой Рэдклифф сыграет молодого агента ФБР, который под видом неонациста внедряется в банду отморозков, которые готовят серию террористических актов.

Источник. Tushkan.Tv

Все новости кино    |    Предыдущая кино новость    |    Следующая кино новость